Германская "Бавария" обыграла испанскую "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 8:2.

В составе победителей забитыми мячами отметились Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты), Иван Перишич (22), Серж Гнабри (28), Йозуа Киммих (63), Роберт Левандовский (82) и Филиппе Коутиньо (85, 89). У проигравших отличился Луис Суарес (57), а на седьмой минуте матча защитник мюнхенской команды Давид Алаба отправил мяч в свои ворота. "Барселона" впервые в истории пропустила восемь голов в матче главного еврокубкового турнира, ранее худшим результатом было поражение от испанской "Валенсии" со счетом 2:6 в 1962 году, клуб в шестой раз в своей истории пропустил восемь или более мячей.

Узнать больше: tass-ru.turbopages.org