Первым теннисистом, которому удалось стать семикратным победителем Уимблдонский теннистный турнира в мужском одиночном разряде, был британский теннисист Уильям Реншоу. И достичь этого результата ему удалось в 1889 году.

Уильям «Вилли» Чарльз Реншоу (1861-1904) - британский теннисист, первый президент LTA (Ассоциации лаун-тенниса), двенадцатикратный победитель Уимблдонского турнира в мужском одиночном и в мужском парном разрядах. Является членом Международного зала теннисной славы с 1983 года.

Уильям Реншоу начал регулярно участвовать во «взрослых» турнирах в 1879 году, и в том же году он одержал свою первую победу: в финале турнира в Челтенхеме он в четырёх партиях обыграл ирландца Вира Гулда. В 1880 году он победил на Чемпионате Ирландии (его соперником снова был Вир Гулд).

В 1880 году он вервые выступил на Уимблдонском турнире, но дошел только до третьего круга. Однако уже в следующем году началась эра его абсолютного доминирования: с 1881 по 1889 год он завоевал семь титулов в мужском одиночном разряде (рекорд, который он делит с Питом Сампрасом и Роджером Федерером), и шесть из них подряд (1881—1886). Первую свою победу 20-летний Уильям одержал за 37 минут, с разгромным счетом 6-0, 6-1, 6-1 обыграв в матче вызова Джона Хартли. В финале Уимблдонского турнира в одиночном разряде Уильям трижды играл против своего брата Эрнеста (1882, 1883 и 1889), и во всех трех случаях ему удавалось одержать победу. Также, вместе с братом, одержал пять побед в мужском парном разряде (1884, 1885, 1886, 1888, 1889).

Из других турниров десять раз выигрывал Чемпионат Ирландии и трижды (1880, 1881, 1884) побеждал на Чемпионате Оксфордского университета в мужском парном разряде (в паре с братом).

P.S. Эрнест Реншоу - британский теннисист, брат-близнец Уильяма Реншоу (старше него на 15 минут). Шестикратный победитель Уимблдонского теннистного турнира (кроме пяти побед в мужском парном разряде, завоеваных вместе с братом, в 1888 году стал победителем этого турнира в одиночном разраде).

Узнать больше: ru.wikipedia.org